Sicstar Moto

Sicstar Moto
Category
  • Tutte le categorie
  • Senza categoria
  • Caschi
  • Caschi integrali
  • Caschi modulari
  • Caschi jet
  • Caschi cross/enduro
  • Caschi bambino
  • Accessori caschi
  • Interfono
  • Occhiali
  • Maschere e lenti
  • Ricambi caschi
  • Visiere
  • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto
  • Giacche moto
  • Giacche in tessuto
  • Giacche traforate
  • Giacche in pelle
  • Gilet moto
  • Pantaloni moto
  • Pantaloni in tessuto
  • Pantaloni in pelle
  • Jeans moto
  • Guanti moto
  • Guanti estivi
  • Guanti invernali
  • Guanti in pelle
  • Guanti riscaldati
  • Sottoguanti
  • Tute moto
  • Tute moto intere
  • Tute moto divisibili
  • Slider
  • Protezioni moto
  • Paraschiena moto
  • Ginocchiere moto
  • Gomitiere moto
  • Fasce lombari moto
  • Pantaloncini protettivi moto
  • Pettorine moto
  • Calzature moto
  • Stivali racing
  • Stivali touring
  • Stivali cross/enduro
  • Scarpe moto
  • Antipioggia
  • Completo antipioggia
  • Pantaloni antipioggia
  • Giacca antipioggia
  • Copriguanti antipioggia
  • Copriscarpe antipioggia
  • Accessori antipioggia
  • Abbigliamento termico
  • Sottocasco
  • Maglia termica
  • Pantaloni termici
  • Scaldacollo
  • Calze
  • Sottoguanti
  • Sottotuta
  • Casual
  • Occhiali da sole
  • Maglie
  • Felpe
  • Pantaloncini
  • Cross/Enduro
  • Caschi cross/enduro
  • Pantaloni cross/enduro
  • Maglie cross/enduro
  • Guanti cross/enduro
  • Stivali cross/enduro
  • Protezioni
  • Maschere e lenti
  • Accessori moto cross/enduro
  • Accessori
  • Porta telefoni
  • Porta Telepass
  • Borse e valigie
  • Borselli da gamba
  • Sistemi di aggancio
  • Valigie laterali moto
  • Bauletti moto/scooter
  • Borse serbatoio moto
  • Zaini moto
  • Marsupi
  • Borsoni moto
  • Manutenzione
  • Manutenzione caschi
  • Manutenzione moto
  • Accessori moto
  • Fari
  • Manopole
  • Frecce
  • Specchietti
  • Antifurto
  • Portatarga
  • Coprimoto
  • Kit pronto soccorso
  • Bilancieri
  • Adesivi
  • Coprigambe
  • Coprimanopole
  • Ciclismo
  • Caschi ciclismo
  • Scarpe ciclismo
  • Abbigliamento ciclismo
  • Pantaloni
  • Salopette
  • Maglie
  • Pantaloncini
  • Giacche
  • Gilet
  • Guanti
  • Calze
  • Copriscarpe
  • Accessori ciclismo
  • Accessori
  • Occhiali
  • Borracce
  • Sistemi di idratazione
  • Outlet
  • Novità

Il mio account

  • Il mio account
  • Pagamento
  • Wishlist
Confronta
La mia wishlist 0
1
My Cart €44,00
  • Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero
    1 × €44,00
Totale:
€44,00
Vedi carrello Checkout
  • Home
  • Caschi

    Caschi integrali

    Caschi modulari

    Caschi jet

    Caschi cross/enduro

    Caschi bambino

    Accessori caschi

    • Interfono
    • Occhiali
    • Maschere e lenti

    Ricambi caschi

    • Visiere
    • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto

    Giacche moto

    • Giacche in tessuto
    • Giacche traforate
    • Giacche in pelle
    • Gilet moto

    Pantaloni moto

    • Pantaloni in tessuto
    • Pantaloni in pelle
    • Jeans moto

    Guanti moto

    • Guanti estivi
    • Guanti invernali
    • Guanti in pelle
    • Guanti riscaldati
    • Sottoguanti

    Tute moto

    • Tute moto intere
    • Tute moto divisibili
    • Slider

    Protezioni moto

    • Paraschiena moto
    • Ginocchiere moto
    • Gomitiere moto
    • Fasce lombari moto
    • Pantaloncini protettivi moto
    • Pettorine moto

    Calzature moto

    • Stivali racing
    • Stivali touring
    • Stivali cross/enduro
    • Scarpe moto

    Antipioggia

    • Completo antipioggia
    • Pantaloni antipioggia
    • Giacca antipioggia
    • Copriguanti antipioggia
    • Copriscarpe antipioggia
    • Accessori antipioggia

    Abbigliamento termico

    • Sottocasco
    • Maglia termica
    • Pantaloni termici
    • Scaldacollo
    • Calze
    • Sottoguanti
    • Sottotuta

    Casual

    • Maglie
    • Felpe
    • Pantaloncini
    • Occhiali da sole
  • Cross/Enduro

    Caschi cross/enduro

    Pantaloni cross/enduro

    Maglie cross/enduro

    Guanti cross/enduro

    Stivali cross/enduro

    Protezioni

    Maschere e lenti

    Accessori moto cross/enduro

  • Accessori

    Borse e valigie

    • Valigie laterali moto
    • Bauletti moto/scooter
    • Borse serbatoio moto
    • Zaini moto
    • Marsupi
    • Borsoni moto

    Manutenzione

    • Manutenzione caschi
    • Manutenzione moto

    Accessori moto

    • Manopole
    • Frecce
    • Specchietti
    • Antifurto
    • Portatarga
    • Coprimoto
    • Kit pronto soccorso
    • Bilancieri
    • Adesivi
    • Coprigambe
    • Coprimanopole
  • Outlet
  • Ciclismo

    Caschi ciclismo

    Scarpe ciclismo

    Abbigliamento cliclismo

    • Maglie
    • Pantaloni
    • Pantaloncini
    • Giacche
    • Gilet
    • Guanti
    • Calze
    • Copriscarpe
    • Salopette

    Accessori ciclismo

    • Accessori
    • Occhiali
    • Borracce
    • Sistemi di idratazione
  • Sicstar
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
  • Contatti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo
  • Blog
HomeMarchiAlpinestarsPagina 10

Alpinestars

Hide Filter

Categorie

  • Abbigliamento moto
  • Accessori
  • Caschi
  • Ciclismo
  • Cross/Enduro
  • Novità
  • Outlet
  • Senza categoria
325–360 di 432 elementi
Filter
Ordinamento predefinito
  • Popolarità
  • Ordina in base al più recente
  • Prezzo: dal più economico
  • Prezzo: dal più caro
  • Ordina dalla (A-Z)
Mostra
  • 12
  • 24
  • 36
  • -18%
    Maglia cross Alpinestars Racer Iconic Honda Nero RossoMaglia cross Alpinestars Racer Iconic Honda Nero Rosso
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Iconic Honda Nero Rosso

    €59,95 €49,00
  • -10%
    Maglia
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Maglia cross enduro Alpinestars Racer Veil Grigio Giallo

    €49,90 €45,00
  • -44%
    Maglia cross Alpinestars Supertech Rosso Navy Off BiancoMaglia cross Alpinestars Supertech Rosso Navy Off Bianco
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Supertech Rosso Navy Off Bianco

    €79,95 €45,00
  • Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • XS
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Guanti moto da donna Alpinestars Reef Women’s V2 Rosa Grigio

    €44,95
  • Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Slider Alpinestars GP plus Nero

    €44,90
  • Maschera cross bimbo Alpinestars Vision Youth Giallo Lente Specchiata
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross bimbo Alpinestars Vision Youth Giallo Lente Specchiata

    €44,90
  • -10%
    Pettorina cross bimbo Alpinestars Bionic Action Kickstart 7/9 Anni
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Pettorina cross bimbo Alpinestars Bionic Action Kickstart 7/9 Anni

    €49,95 €44,90
  • -10%
    Pettorina cross bimbo Alpinestars Bionic Action Kickstart 4/6 Anni
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Pettorina cross bimbo Alpinestars Bionic Action Kickstart 4/6 Anni

    €49,95 €44,90
  • Saponette Alpinestars Gp Sport Evo NeroSaponette Alpinestars Gp Sport Evo Nero
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Saponette Alpinestars Gp Sport Evo Nero

    €44,90
  • -17%
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero Bianco

    €52,90 €44,00
  • -12%
    Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Fluo
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Fluo

    €49,95 €44,00
  • -12%
    Maschera cross Alpinestars Vision 5 Rosso Bianco Blu Trasparente
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 5 Rosso Bianco Blu Trasparente

    €49,95 €44,00
  • -17%
    Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero

    €52,90 €44,00
  • -5%
    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Nero Mirror Silver
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Nero Mirror Silver

    €44,95 €42,90
  • -5%
    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Blu ArgentoMaschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Blu Argento
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Blu Argento

    €44,95 €42,90
  • -5%
    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento

    €44,95 €42,90
  • -5%
    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Giallo Argento
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Giallo Argento

    €44,95 €42,90
  • -7%
    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero BiancoGuanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero Bianco
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
      • 3XL
    Quick View

    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero Bianco

    €44,95 €41,90
  • -7%
    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 GrigioGuanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Grigio
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
      • 3XL
    Quick View

    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Grigio

    €44,95 €41,90
  • -7%
    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero RossoGuanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero Rosso
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
      • 3XL
    Quick View

    Guanti moto estivi Alpinestars Reef V2 Nero Rosso

    €44,95 €41,90
  • -33%
    Maglia cross Alpinestars Techstar Venom Nero Rosso Giallo FluoMaglia cross Alpinestars Techstar Venom Nero Rosso Giallo Fluo
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Techstar Venom Nero Rosso Giallo Fluo

    €59,95 €39,90
  • -25%
    Borsa Alpinestars Mx Boot
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Borsa Alpinestars Mx Boot

    €52,95 €39,90
  • -22%
    Maglia cross Alpinestars Racer Tactical Grigio Camo Rosso
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Tactical Grigio Camo Rosso

    €49,90 €39,00
  • -22%
    Gomitiera moto Alpinestars Vapor Nero
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S/M
      • L/XL
    Quick View

    Gomitiera moto Alpinestars Vapor Nero

    €49,95 €39,00
  • -26%
    Maglia cross Alpinestars Racer Hoen Grigio ArancioneMaglia cross Alpinestars Racer Hoen Grigio Arancione
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Hoen Grigio Arancione

    €49,95 €37,00
  • -26%
    Maglia cross Alpinestars Racer Hoen Rosso NeroMaglia cross Alpinestars Racer Hoen Rosso Nero
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Hoen Rosso Nero

    €49,95 €37,00
  • -26%
    Maglia cross Alpinestars Racer Tactical Grigio Camo Giallo
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Tactical Grigio Camo Giallo

    €49,90 €37,00
  • -10%
    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Vesta Giallo Fluo Mirror red
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Vesta Giallo Fluo Mirror red

    €39,90 €35,90
  • -10%
    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Vesta Arancio Silver Mirror
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Vesta Arancio Silver Mirror

    €39,90 €35,90
  • -10%
    Alpinestars
    Aggiungi al carrello
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Vesta Blu

    €39,90 €35,90
  • -28%
    Maglia cross Alpinestars Racer Veil Rosso BluMaglia cross Alpinestars Racer Veil Rosso Blu
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Maglia cross Alpinestars Racer Veil Rosso Blu

    €49,95 €35,90
  • -10%
    Maschera cross enduro Alpinestars Viosion Youth Corp Arancione
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross enduro Alpinestars Vision Youth Corp Arancione

    €39,95 €35,90
  • -10%
    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Viosion Youth Blaze Blu
    Alpinestars
    Leggi tutto
    Confronta
    Quick View

    Maschera cross enduro bimbo Alpinestars Vision Youth Blaze Blu

    €39,95 €35,90
  • -14%
    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Blu Giallo Fluo
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Blu Giallo Fluo

    €41,95 €35,90
  • -14%
    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Nero
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Nero

    €41,95 €35,90
  • -14%
    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Rosso
    Alpinestars
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Quick View

    Guanti cross enduro Alpinestars Techstar Rosso

    €41,95 €35,90
  • Previous
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Next

    Iscriviti alla newsletter


    • Via Nazionale Adriatica, 139
      64018 Tortoreto Lido (TE)
    • sicstarmoto@gmail.com
    • 0861 787228
    • 339 5847304

    P.IVA: 01817100678

    E-shop

    • Home
    • Caschi
    • Abbigliamento moto
    • Cross/Enduro
    • Accessori
    • Outlet
    • Ciclismo

    Informazioni

    • Come scegliere la taglia giusta
    • Termini e condizioni
    • Pagamento
    • Spese di consegna
    • Garanzia
    • Resi e cambi
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo

    Dove siamo

    Seguici su:

    ©2020 Sicstar Moto.

    • Privacy Policy
    • Cookie policy
    • Dati aziendali

    Hai bisogno di aiuto?
    Siamo qui per aiutarti.

    Giacche, pantaloni e tute

    Taglie Uomo

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee444648505254565860
    Taglie internazionaliXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
    Misure jeans e pantaloni283032343638404244
    Torace (cm)86-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Vita (cm)72-7676-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108
    Fianchi (cm)87-9191-9595-9999-103103-107107-111111-115115-119119-123
    Cavallo (cm)75-7677-7879-8081-8283-8485-8687-8889-9089-90
    Braccio (cm)53-5455-5657-5859-6061-6263-6465-6667-6867-68
    Altezza (cm)164-167168-171172-175176-179180-183184-187188-191192-195192-195
    Taglie Donna

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee36384042444648505254
    Taglie internazionali3XSXXSXSSMLXLXXL3XL4XL
    Misure jeans e pantaloni22242628303234363840
    Torace (cm)74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114
    Vita (cm)58-6262-6666-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
    Fianchi (cm)82-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Cavallo (cm)72-7374-7575-7676-7778-7980-8182-8384-8586-8786-87
    Braccio (cm)50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6362-6364-6564-65
    Altezza (cm)157-160161-164165-168169-172173-176177-180181-184182-184185-188185-188
    Taglie Bambino

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie USA22242628
    Taglie internazionaliSMLXL
    Età6-7 anni8-10 anni11-12 anni13-14 anni
    Torace (cm)60,5-65,565,5-70,570,5-75,575,5-80,5
    Vita (cm)54-5858-6262-6666-70
    Fianchi (cm)68-7272-7676-8080-84
    Cavallo (cm)51,1-56,556,5-61,561,5-66,566,5-71,5
    Braccio (cm)39-4343-4747-5151-55
    Altezza (cm)109-120120-130130-145145-159
    1
      1
      Il tuo Carrello
      Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero
      Borsello da gamba Alpinestars Access Thig Bag Nero
      1 X €44,00 = €44,00
      Subtotale €44,00
      Continua lo ShoppingVedi CarrelloCheckout
      canlı maç izlecanlı maç izlecanlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24taraftarium24taraftarium24taraftarium24selcuksportstaraftarium24canlı maç izleselcuksportstaraftarium24canlı maç izletaraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24taraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24selcuksportscanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maç