Sicstar Moto

Sicstar Moto
Category
  • Tutte le categorie
  • Senza categoria
  • Caschi
  • Caschi integrali
  • Caschi modulari
  • Caschi jet
  • Caschi cross/enduro
  • Caschi bambino
  • Accessori caschi
  • Interfono
  • Occhiali
  • Maschere e lenti
  • Ricambi caschi
  • Visiere
  • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto
  • Giacche moto
  • Giacche in tessuto
  • Giacche traforate
  • Giacche in pelle
  • Gilet moto
  • Pantaloni moto
  • Pantaloni in tessuto
  • Pantaloni in pelle
  • Jeans moto
  • Guanti moto
  • Guanti estivi
  • Guanti invernali
  • Guanti in pelle
  • Guanti riscaldati
  • Sottoguanti
  • Tute moto
  • Tute moto intere
  • Tute moto divisibili
  • Slider
  • Protezioni moto
  • Paraschiena moto
  • Ginocchiere moto
  • Gomitiere moto
  • Fasce lombari moto
  • Pantaloncini protettivi moto
  • Pettorine moto
  • Calzature moto
  • Stivali racing
  • Stivali touring
  • Stivali cross/enduro
  • Scarpe moto
  • Antipioggia
  • Completo antipioggia
  • Pantaloni antipioggia
  • Giacca antipioggia
  • Copriguanti antipioggia
  • Copriscarpe antipioggia
  • Accessori antipioggia
  • Abbigliamento termico
  • Sottocasco
  • Maglia termica
  • Pantaloni termici
  • Scaldacollo
  • Calze
  • Sottoguanti
  • Sottotuta
  • Casual
  • Occhiali da sole
  • Maglie
  • Felpe
  • Pantaloncini
  • Cross/Enduro
  • Caschi cross/enduro
  • Pantaloni cross/enduro
  • Maglie cross/enduro
  • Guanti cross/enduro
  • Stivali cross/enduro
  • Protezioni
  • Maschere e lenti
  • Accessori moto cross/enduro
  • Accessori
  • Porta telefoni
  • Porta Telepass
  • Borse e valigie
  • Borselli da gamba
  • Sistemi di aggancio
  • Valigie laterali moto
  • Bauletti moto/scooter
  • Borse serbatoio moto
  • Zaini moto
  • Marsupi
  • Borsoni moto
  • Manutenzione
  • Manutenzione caschi
  • Manutenzione moto
  • Accessori moto
  • Fari
  • Manopole
  • Frecce
  • Specchietti
  • Antifurto
  • Portatarga
  • Coprimoto
  • Kit pronto soccorso
  • Bilancieri
  • Adesivi
  • Coprigambe
  • Coprimanopole
  • Ciclismo
  • Caschi ciclismo
  • Scarpe ciclismo
  • Abbigliamento ciclismo
  • Pantaloni
  • Salopette
  • Maglie
  • Pantaloncini
  • Giacche
  • Gilet
  • Guanti
  • Calze
  • Copriscarpe
  • Accessori ciclismo
  • Accessori
  • Occhiali
  • Borracce
  • Sistemi di idratazione
  • Outlet
  • Novità

Il mio account

  • Il mio account
  • Pagamento
  • Wishlist
Confronta
La mia wishlist 0
1
My Cart €26,00
  • Cappello Alpinestars Corp Trucker Nero Cappello Alpinestars Corp Trucker Nero
    1 × €26,00
Totale:
€26,00
Vedi carrello Checkout
  • Home
  • Caschi

    Caschi integrali

    Caschi modulari

    Caschi jet

    Caschi cross/enduro

    Caschi bambino

    Accessori caschi

    • Interfono
    • Occhiali
    • Maschere e lenti

    Ricambi caschi

    • Visiere
    • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto

    Giacche moto

    • Giacche in tessuto
    • Giacche traforate
    • Giacche in pelle
    • Gilet moto

    Pantaloni moto

    • Pantaloni in tessuto
    • Pantaloni in pelle
    • Jeans moto

    Guanti moto

    • Guanti estivi
    • Guanti invernali
    • Guanti in pelle
    • Guanti riscaldati
    • Sottoguanti

    Tute moto

    • Tute moto intere
    • Tute moto divisibili
    • Slider

    Protezioni moto

    • Paraschiena moto
    • Ginocchiere moto
    • Gomitiere moto
    • Fasce lombari moto
    • Pantaloncini protettivi moto
    • Pettorine moto

    Calzature moto

    • Stivali racing
    • Stivali touring
    • Stivali cross/enduro
    • Scarpe moto

    Antipioggia

    • Completo antipioggia
    • Pantaloni antipioggia
    • Giacca antipioggia
    • Copriguanti antipioggia
    • Copriscarpe antipioggia
    • Accessori antipioggia

    Abbigliamento termico

    • Sottocasco
    • Maglia termica
    • Pantaloni termici
    • Scaldacollo
    • Calze
    • Sottoguanti
    • Sottotuta

    Casual

    • Maglie
    • Felpe
    • Pantaloncini
    • Occhiali da sole
  • Cross/Enduro

    Caschi cross/enduro

    Pantaloni cross/enduro

    Maglie cross/enduro

    Guanti cross/enduro

    Stivali cross/enduro

    Protezioni

    Maschere e lenti

    Accessori moto cross/enduro

  • Accessori

    Borse e valigie

    • Valigie laterali moto
    • Bauletti moto/scooter
    • Borse serbatoio moto
    • Zaini moto
    • Marsupi
    • Borsoni moto

    Manutenzione

    • Manutenzione caschi
    • Manutenzione moto

    Accessori moto

    • Manopole
    • Frecce
    • Specchietti
    • Antifurto
    • Portatarga
    • Coprimoto
    • Kit pronto soccorso
    • Bilancieri
    • Adesivi
    • Coprigambe
    • Coprimanopole
  • Outlet
  • Ciclismo

    Caschi ciclismo

    Scarpe ciclismo

    Abbigliamento cliclismo

    • Maglie
    • Pantaloni
    • Pantaloncini
    • Giacche
    • Gilet
    • Guanti
    • Calze
    • Copriscarpe
    • Salopette

    Accessori ciclismo

    • Accessori
    • Occhiali
    • Borracce
    • Sistemi di idratazione
  • Sicstar
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
  • Contatti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo
  • Blog
HomeMarchiAlpinestarsPagina 35

Alpinestars

Hide Filter

Categorie

  • Abbigliamento moto
  • Accessori
  • Caschi
  • Ciclismo
  • Cross/Enduro
  • Novità
  • Outlet
  • Senza categoria
409–420 di 432 elementi
Filter
Ordinamento predefinito
  • Popolarità
  • Ordina in base al più recente
  • Prezzo: dal più economico
  • Prezzo: dal più caro
  • Ordina dalla (A-Z)
Mostra
  • 12
  • 24
  • 36
  • -12%
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto in pelle Alpinestars Faster v3 Nero

    €429,90 €379,00
    Scegli
    Confronta
      • 44
      • 46
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
      • 60
    Giacca in Pelle della ALPINESTARS Modello FASTER V3 Certificazione CE Categoria II DPI EN 17092-4: 2020 standard – Classe A Protezioni Alpinestars Nucleon Flex Plus…
  • -12%
    Giacca moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar GialloGiacca moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Giallo
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto Alpinestars Bogotà Pro Drystar Giallo

    €429,95 €379,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    La giacca Bogotá Pro Drystar® per tutte le stagioni è stata progettata per offrire protezione, prestazioni atmosferiche e comfort ottimali e utilizza la membrana Drystar…
  • -10%
    Giacca moto racing Alpinestars Faster V3 Nero BiancoGiacca moto racing Alpinestars Faster V3 Nero Bianco
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto racing Alpinestars Faster V3 Nero Bianco

    €429,95 €385,00
    Scegli
    Confronta
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
    Giacca Sport-Racing realizzata in pelle tecnica ad elevata resistenza all'abrasione. Dispone di prese d'aria regolabili con cerniera sul lato del busto per un corretto flusso…
  • -15%
    Stivali cross enduro Alpinestars Tech 7 Bianco NeroStivali cross enduro Alpinestars Tech 7 Bianco Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Stivali cross enduro Alpinestars Tech 7 Bianco Nero

    €459,95 €391,00
    Scegli
    Confronta
      • 40,5
      • 42
      • 43
      • 44,5
      • 46
    Ricco di materiali innovativi, tecnologia e caratteristiche di design, il modello Tech 7 è stato completamente ripensato per garantire eccezionali prestazioni off-road su terreni sterrati.…
  • -7%
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto in pelle Alpinestars Faster V3 AirFlow Nero Bianco

    €429,90 €399,00
    Scegli
    Confronta
      • 44
      • 46
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
      • 60
    La giacca Alpinestars Faster V3 Airflow è una giacca da moto sportiva in pelle progettata per offrire un equilibrio ottimale tra protezione, comfort e ventilazione.…
  • -15%
    Pantaloni in pelle Alpinestars Missile V3 All NeroPantaloni in pelle Alpinestars Missile V3 All Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Pantaloni in pelle Alpinestars Missile V3 All Nero

    €469,95 €399,00
    Scegli
    Confronta
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
    I pantaloni in pelle Missile v3 presentano un design ‘flex fit’ recentemente evoluto e preciso, con le gambe pre-curvate e le zone flessibili sul ginocchio…
  • -15%
    Stivali cross Alpinestars Tech 7 NeroStivali cross Alpinestars Tech 7 Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Stivali cross Alpinestars Tech 7 Nero

    €469,95 €399,00
    Scegli
    Confronta
      • 41
      • 42
      • 43
      • 44,5
      • 45,5
      • 47
    Ricco di materiali innovativi, tecnologia e caratteristiche di design, il Tech 7 è stato completamente revisionato per garantire che questo eccezionale fuoristrada tuttofare continui a…
  • -16%
    Giacca in pelle racing Alpinestars Gp Force V2 Nero Bianco
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca in pelle racing Alpinestars Gp Force V2 Nero Bianco

    €489,95 €414,00
    Scegli
    Confronta
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
    La giacca in pelle GP Force v2 è una giacca versatile ottimizzata per moto sportive e naked. Costruita in pelle bovina morbida di alta qualità…
  • -16%
    Giacca moto racingGiacca moto racing in pelle Alpinestars Gp-Force Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto racing in pelle Alpinestars Gp-Force Nero

    €499,95 €419,90
    Scegli
    Confronta
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
    Giacca realizzata in pelle bovina con fodera termica removibile (80gr busto 60gr maniche) e prese d’aria posizionate in aree strategiche per permettere un ampio range…
  • -10%
    Pan
    Alpinestars
    Quick View

    Pantaloni moto in pelle Alpinestars Missile V3 Nero

    €469,95 €425,00
    Scegli
    Confronta
      • 46
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
    I pantaloni in pelle Missile v3 presentano un design 'flex fit' recentemente evoluto e preciso, con le gambe pre-curvate e le zone flessibili sul ginocchio…
  • -12%
    Giacca moto in pelle Alpinestars Gp Force V2 nero blu rossoGiacca moto in pelle Alpinestars Gp Force V2 nero blu rosso
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto in pelle Alpinestars Gp Force V2 nero blu rosso

    €489,99 €429,00
    Scegli
    Confronta
      • 46
      • 48
      • 50
      • 52
      • 54
      • 56
      • 58
      • 60
    La giacca in pelle GP Force v2 è una giacca versatile ottimizzata per sportive e naked. Realizzata in pelle bovina morbida di alta qualità per…
  • -11%
    Pantalone moto touring Alpinestars ST-7 2L Gore-tex NeroPantalone moto touring Alpinestars ST-7 2L Gore-tex Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Pantalone moto touring Alpinestars ST-7 2L Gore-tex Nero

    €549,95 €489,90
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Pantaloni moto adventure ST-7 V2 GORE-TEX® impermeabili, traspiranti, con protezioni ginocchia Nucleon Flex Pro e fodera removibile.
  • Previous
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Next

    Iscriviti alla newsletter


    • Via Nazionale Adriatica, 139
      64018 Tortoreto Lido (TE)
    • sicstarmoto@gmail.com
    • 0861 787228
    • 339 5847304

    P.IVA: 01817100678

    E-shop

    • Home
    • Caschi
    • Abbigliamento moto
    • Cross/Enduro
    • Accessori
    • Outlet
    • Ciclismo

    Informazioni

    • Come scegliere la taglia giusta
    • Termini e condizioni
    • Pagamento
    • Spese di consegna
    • Garanzia
    • Resi e cambi
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo

    Dove siamo

    Seguici su:

    ©2020 Sicstar Moto.

    • Privacy Policy
    • Cookie policy
    • Dati aziendali

    Hai bisogno di aiuto?
    Siamo qui per aiutarti.

    Giacche, pantaloni e tute

    Taglie Uomo

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee444648505254565860
    Taglie internazionaliXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
    Misure jeans e pantaloni283032343638404244
    Torace (cm)86-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Vita (cm)72-7676-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108
    Fianchi (cm)87-9191-9595-9999-103103-107107-111111-115115-119119-123
    Cavallo (cm)75-7677-7879-8081-8283-8485-8687-8889-9089-90
    Braccio (cm)53-5455-5657-5859-6061-6263-6465-6667-6867-68
    Altezza (cm)164-167168-171172-175176-179180-183184-187188-191192-195192-195
    Taglie Donna

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee36384042444648505254
    Taglie internazionali3XSXXSXSSMLXLXXL3XL4XL
    Misure jeans e pantaloni22242628303234363840
    Torace (cm)74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114
    Vita (cm)58-6262-6666-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
    Fianchi (cm)82-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Cavallo (cm)72-7374-7575-7676-7778-7980-8182-8384-8586-8786-87
    Braccio (cm)50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6362-6364-6564-65
    Altezza (cm)157-160161-164165-168169-172173-176177-180181-184182-184185-188185-188
    Taglie Bambino

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie USA22242628
    Taglie internazionaliSMLXL
    Età6-7 anni8-10 anni11-12 anni13-14 anni
    Torace (cm)60,5-65,565,5-70,570,5-75,575,5-80,5
    Vita (cm)54-5858-6262-6666-70
    Fianchi (cm)68-7272-7676-8080-84
    Cavallo (cm)51,1-56,556,5-61,561,5-66,566,5-71,5
    Braccio (cm)39-4343-4747-5151-55
    Altezza (cm)109-120120-130130-145145-159
    1
      1
      Il tuo Carrello
      Cappello Alpinestars Corp Trucker Nero
      Cappello Alpinestars Corp Trucker Nero
      1 X €26,00 = €26,00
      Subtotale €26,00
      Continua lo ShoppingVedi CarrelloCheckout
      canlı maç izlecanlı maç izlecanlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24taraftarium24taraftarium24taraftarium24selcuksportstaraftarium24canlı maç izleselcuksportstaraftarium24canlı maç izletaraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24taraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24selcuksportscanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maç