Sicstar Moto

Sicstar Moto
Category
  • Tutte le categorie
  • Senza categoria
  • Caschi
  • Caschi integrali
  • Caschi modulari
  • Caschi jet
  • Caschi cross/enduro
  • Caschi bambino
  • Accessori caschi
  • Interfono
  • Occhiali
  • Maschere e lenti
  • Ricambi caschi
  • Visiere
  • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto
  • Giacche moto
  • Giacche in tessuto
  • Giacche traforate
  • Giacche in pelle
  • Gilet moto
  • Pantaloni moto
  • Pantaloni in tessuto
  • Pantaloni in pelle
  • Jeans moto
  • Guanti moto
  • Guanti estivi
  • Guanti invernali
  • Guanti in pelle
  • Guanti riscaldati
  • Sottoguanti
  • Tute moto
  • Tute moto intere
  • Tute moto divisibili
  • Slider
  • Protezioni moto
  • Paraschiena moto
  • Ginocchiere moto
  • Gomitiere moto
  • Fasce lombari moto
  • Pantaloncini protettivi moto
  • Pettorine moto
  • Calzature moto
  • Stivali racing
  • Stivali touring
  • Stivali cross/enduro
  • Scarpe moto
  • Antipioggia
  • Completo antipioggia
  • Pantaloni antipioggia
  • Giacca antipioggia
  • Copriguanti antipioggia
  • Copriscarpe antipioggia
  • Accessori antipioggia
  • Abbigliamento termico
  • Sottocasco
  • Maglia termica
  • Pantaloni termici
  • Scaldacollo
  • Calze
  • Sottoguanti
  • Sottotuta
  • Casual
  • Occhiali da sole
  • Maglie
  • Felpe
  • Pantaloncini
  • Cross/Enduro
  • Caschi cross/enduro
  • Pantaloni cross/enduro
  • Maglie cross/enduro
  • Guanti cross/enduro
  • Stivali cross/enduro
  • Protezioni
  • Maschere e lenti
  • Accessori moto cross/enduro
  • Accessori
  • Porta telefoni
  • Porta Telepass
  • Borse e valigie
  • Borselli da gamba
  • Sistemi di aggancio
  • Valigie laterali moto
  • Bauletti moto/scooter
  • Borse serbatoio moto
  • Zaini moto
  • Marsupi
  • Borsoni moto
  • Manutenzione
  • Manutenzione caschi
  • Manutenzione moto
  • Accessori moto
  • Fari
  • Manopole
  • Frecce
  • Specchietti
  • Antifurto
  • Portatarga
  • Coprimoto
  • Kit pronto soccorso
  • Bilancieri
  • Adesivi
  • Coprigambe
  • Coprimanopole
  • Ciclismo
  • Caschi ciclismo
  • Scarpe ciclismo
  • Abbigliamento ciclismo
  • Pantaloni
  • Salopette
  • Maglie
  • Pantaloncini
  • Giacche
  • Gilet
  • Guanti
  • Calze
  • Copriscarpe
  • Accessori ciclismo
  • Accessori
  • Occhiali
  • Borracce
  • Sistemi di idratazione
  • Outlet
  • Novità

Il mio account

  • Il mio account
  • Pagamento
  • Wishlist
Confronta
La mia wishlist 0
2
My Cart €97,80
  • Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Mirror Rosso Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Mirror Rosso
    1 × €54,90
  • Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento
    1 × €42,90
Totale:
€97,80
Vedi carrello Checkout
  • Home
  • Caschi

    Caschi integrali

    Caschi modulari

    Caschi jet

    Caschi cross/enduro

    Caschi bambino

    Accessori caschi

    • Interfono
    • Occhiali
    • Maschere e lenti

    Ricambi caschi

    • Visiere
    • Placchette laterali
  • Abbigliamento moto

    Giacche moto

    • Giacche in tessuto
    • Giacche traforate
    • Giacche in pelle
    • Gilet moto

    Pantaloni moto

    • Pantaloni in tessuto
    • Pantaloni in pelle
    • Jeans moto

    Guanti moto

    • Guanti estivi
    • Guanti invernali
    • Guanti in pelle
    • Guanti riscaldati
    • Sottoguanti

    Tute moto

    • Tute moto intere
    • Tute moto divisibili
    • Slider

    Protezioni moto

    • Paraschiena moto
    • Ginocchiere moto
    • Gomitiere moto
    • Fasce lombari moto
    • Pantaloncini protettivi moto
    • Pettorine moto

    Calzature moto

    • Stivali racing
    • Stivali touring
    • Stivali cross/enduro
    • Scarpe moto

    Antipioggia

    • Completo antipioggia
    • Pantaloni antipioggia
    • Giacca antipioggia
    • Copriguanti antipioggia
    • Copriscarpe antipioggia
    • Accessori antipioggia

    Abbigliamento termico

    • Sottocasco
    • Maglia termica
    • Pantaloni termici
    • Scaldacollo
    • Calze
    • Sottoguanti
    • Sottotuta

    Casual

    • Maglie
    • Felpe
    • Pantaloncini
    • Occhiali da sole
  • Cross/Enduro

    Caschi cross/enduro

    Pantaloni cross/enduro

    Maglie cross/enduro

    Guanti cross/enduro

    Stivali cross/enduro

    Protezioni

    Maschere e lenti

    Accessori moto cross/enduro

  • Accessori

    Borse e valigie

    • Valigie laterali moto
    • Bauletti moto/scooter
    • Borse serbatoio moto
    • Zaini moto
    • Marsupi
    • Borsoni moto

    Manutenzione

    • Manutenzione caschi
    • Manutenzione moto

    Accessori moto

    • Manopole
    • Frecce
    • Specchietti
    • Antifurto
    • Portatarga
    • Coprimoto
    • Kit pronto soccorso
    • Bilancieri
    • Adesivi
    • Coprigambe
    • Coprimanopole
  • Outlet
  • Ciclismo

    Caschi ciclismo

    Scarpe ciclismo

    Abbigliamento cliclismo

    • Maglie
    • Pantaloni
    • Pantaloncini
    • Giacche
    • Gilet
    • Guanti
    • Calze
    • Copriscarpe
    • Salopette

    Accessori ciclismo

    • Accessori
    • Occhiali
    • Borracce
    • Sistemi di idratazione
  • Sicstar
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
  • Contatti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo
  • Blog
HomeMarchiAlpinestarsPagina 32

Alpinestars

Hide Filter

Categorie

  • Abbigliamento moto
  • Accessori
  • Caschi
  • Ciclismo
  • Cross/Enduro
  • Novità
  • Outlet
  • Senza categoria
373–384 di 432 elementi
Filter
Ordinamento predefinito
  • Popolarità
  • Ordina in base al più recente
  • Prezzo: dal più economico
  • Prezzo: dal più caro
  • Ordina dalla (A-Z)
Mostra
  • 12
  • 24
  • 36
  • -5%
    Giacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air Grigio BluGiacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air Grigio Blu
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air Grigio Blu

    €229,95 €219,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Progettata per i motociclisti sportivi moderni, la giacca AST V3 Air offre prestazioni superiori nella guida estiva grazie alla costruzione in mesh a doppia tecnologia…
  • -4%
    Giacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air GrigioGiacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air Grigio Giallo
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto estiva Alpinestars Ast V3 Air Grigio Giallo

    €229,95 €219,90
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
      • 3XL
    Progettata per i motociclisti sportivi moderni, la giacca AST V3 Air offre prestazioni superiori nella guida estiva grazie alla costruzione in mesh a doppia tecnologia…
  • -12%
    Pantaloni moto estivi Alpinestars Troop Air Pro NeroPantaloni moto estivi Alpinestars Troop Air Pro Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Pantaloni moto estivi Alpinestars Troop Air Pro Nero

    €259,95 €229,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Presentiamo i Troop-Air Pro Pants, i pantaloni corazzati definitivi. Progettati per una versatilità suprema, questi pantaloni dal taglio sportivo sono completamente ventilati per il massimo…
  • -15%
    Giacca moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero BiancoGiacca moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero Bianco
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero Bianco

    €269,95 €229,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
      • 3XL
    La giacca impermeabile T-SP 1 V2 offre prestazioni tessili sportive per tutte le stagioni. Caratterizzato da una silhouette sportiva su misura in 3D con una…
  • -12%
    Stivali moto touring Alpinestars RT-7 Drystar Nero RossoStivali moto touring Alpinestars RT-7 Drystar Nero Rosso
    Alpinestars
    Quick View

    Stivali moto touring Alpinestars RT-7 Drystar Nero Rosso

    €259,95 €229,00
    Scegli
    Confronta
      • 40
      • 41
      • 42
      • 43
      • 44
      • 45
    Lo stivale RT-7 Drystar® è uno stivale protettivo da touring progettato per offrire un comfort superiore, in sella come a piedi. Utilizzando una nuova struttura…
  • -12%
    Sti
    Alpinestars
    Quick View

    Stivali donna Alpinestars Ava Nero

    €259,90 €229,00
    Scegli
    Confronta
      • 36
      • 37
      • 38
      • 39
      • 40
    Alpinestars Ava Donna sono stivali moto da donna in pelle bovina pieno fiore nera, pensati per unire protezione, comfort e stile urbano. Certificati CE EN…
  • -19%
    Giacca moto in tessuto Alpinestars Andes V3 Drystar NeroGiacca moto in tessuto Alpinestars Andes V3 Drystar Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto in tessuto Alpinestars Andes V3 Drystar Nero

    €289,95 €234,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Progettata utilizzando l’esclusiva costruzione Drystar® Alpinestars, la giacca Andes v3 Drystar® offre impermeabilità al 100% e alti livelli di traspirabilità, anche in condizioni di guida…
  • -8%
    Giacca moto estiva Alpinestars Smx Air Nero RossoGiacca moto estiva Alpinestars Smx Air Nero Rosso
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto estiva Alpinestars Smx Air Nero Rosso

    €259,95 €238,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    La giacca sportiva SMX Air presenta un telaio principale costruito in rete tecnica sull'addome, sulla schiena e sulle braccia interne del pilota, abbinato a un…
  • -8%
    Giacca moto Alpinestars Smx Air NeroGiacca moto Alpinestars Smx Air Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto estiva Alpinestars Smx Air Nero

    €259,95 €239,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Giacca sport-touring altamente ventilata e dotata di fodera antivento removibile.
  • -8%
    Giacca moto estiva Alpinestars Smx Air Grigio Nero Arancione FluoGiacca moto estiva Alpinestars Smx Air Grigio Nero Arancione Fluo
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto estiva Alpinestars Smx Air Grigio Nero Arancione Fluo

    €259,95 €239,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Giacca sport-touring altamente ventilata e dotata di fodera antivento removibile.
  • -11%
    Stivale touring Alpinestars New Land Gore-Tex Nero
    Alpinestars
    Quick View

    Stivale touring Alpinestars New Land Gore-Tex Nero

    €269,95 €239,00
    Scegli
    Confronta
      • 40
      • 41
      • 42
      • 43
      • 44
      • 45
      • 46
    Stivaletto da turismo realizzato per essere comodo e confortevole sulle lunghe distanze o nell’uso quotidiano, il New Land GORE-TEX® è robusto e pratico. L’impermeabilità viene…
  • -16%
    Giacca quattro stagioni AlpinestarsGiacca moto Alpinestars Andes V3 Drystar Grigio Scuro Nero Rosso
    Alpinestars
    Quick View

    Giacca moto Alpinestars Andes V3 Drystar Grigio Scuro Nero Rosso

    €289,95 €245,00
    Scegli
    Confronta
      • S
      • M
      • L
      • XL
      • XXL
    Giacca touring, perfetta in tutte le situazioni climatiche, anch3e nelle giornate più fredde, grazie alla membrana Drystar e il trapuntino termico removibile. Completa di protezioni…
  • Previous
  • 1
  • 2
  • 3
  • …
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Next

    Iscriviti alla newsletter


    • Via Nazionale Adriatica, 139
      64018 Tortoreto Lido (TE)
    • sicstarmoto@gmail.com
    • 0861 787228
    • 339 5847304

    P.IVA: 01817100678

    E-shop

    • Home
    • Caschi
    • Abbigliamento moto
    • Cross/Enduro
    • Accessori
    • Outlet
    • Ciclismo

    Informazioni

    • Come scegliere la taglia giusta
    • Termini e condizioni
    • Pagamento
    • Spese di consegna
    • Garanzia
    • Resi e cambi
    • Chi siamo
    • Servizi
    • Finanziamenti
    • Richiedi informazioni
    • Dove siamo

    Dove siamo

    Seguici su:

    ©2020 Sicstar Moto.

    • Privacy Policy
    • Cookie policy
    • Dati aziendali

    Hai bisogno di aiuto?
    Siamo qui per aiutarti.

    Giacche, pantaloni e tute

    Taglie Uomo

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee444648505254565860
    Taglie internazionaliXSSMLXLXXL3XL4XL5XL
    Misure jeans e pantaloni283032343638404244
    Torace (cm)86-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Vita (cm)72-7676-8080-8484-8888-9292-9696-100100-104104-108
    Fianchi (cm)87-9191-9595-9999-103103-107107-111111-115115-119119-123
    Cavallo (cm)75-7677-7879-8081-8283-8485-8687-8889-9089-90
    Braccio (cm)53-5455-5657-5859-6061-6263-6465-6667-6867-68
    Altezza (cm)164-167168-171172-175176-179180-183184-187188-191192-195192-195
    Taglie Donna

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie europee36384042444648505254
    Taglie internazionali3XSXXSXSSMLXLXXL3XL4XL
    Misure jeans e pantaloni22242628303234363840
    Torace (cm)74-7878-8282-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114
    Vita (cm)58-6262-6666-7070-7474-7878-8282-8686-9090-9494-98
    Fianchi (cm)82-8686-9090-9494-9898-102102-106106-110110-114114-118118-122
    Cavallo (cm)72-7374-7575-7676-7778-7980-8182-8384-8586-8786-87
    Braccio (cm)50-5152-5354-5556-5758-5960-6162-6362-6364-6564-65
    Altezza (cm)157-160161-164165-168169-172173-176177-180181-184182-184185-188185-188
    Taglie Bambino

    COME PRENDERE LE MISURE
    Torace: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) nel punto più largo, sotto le ascelle.
    Vita: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della linea naturale della vita, all’altezza dell’ombelico.
    Fianchi: Mantieni il metro in posizione orizzontale e misura il diametro (non la circonferenza) della parte più ampia del bacino, circa 20cm sotto la linea di cintura.
    Braccio: Devi misurare la lunghezza del braccio partendo dalla spalla fino al polso.
    Cavallo: Devi misurare la lunghezza della gamba partendo dal cavallo fino alla caviglia.

    Taglie USA22242628
    Taglie internazionaliSMLXL
    Età6-7 anni8-10 anni11-12 anni13-14 anni
    Torace (cm)60,5-65,565,5-70,570,5-75,575,5-80,5
    Vita (cm)54-5858-6262-6666-70
    Fianchi (cm)68-7272-7676-8080-84
    Cavallo (cm)51,1-56,556,5-61,561,5-66,566,5-71,5
    Braccio (cm)39-4343-4747-5151-55
    Altezza (cm)109-120120-130130-145145-159
    2
      2
      Il tuo Carrello
      Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Mirror Rosso
      Maschera cross Alpinestars Vision 5 Wordmark Rosa Giallo Mirror Rosso
      1 X €54,90 = €54,90
      Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento
      Maschera cross Alpinestars Vision 3 Wordmark Rosso Argento
      1 X €42,90 = €42,90
      Subtotale €97,80
      Continua lo ShoppingVedi CarrelloCheckout
      taraftarium24selcuksportstaraftarium24canlı maç izleselcuksportstaraftarium24canlı maç izletaraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24taraftarium24canlı maç izlecanlı maç izletaraftarium24canlı maç izletaraftarium24selcuksportscanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maçtaraftarium24canlı maç izlecanlı maç